15 ноября 2011, 12:30 | Автор: Иван Рутов

Игры на телефон – «мобильные» развлечения становятся частью жизни

Игры на телефон – «мобильные» развлечения становятся частью жизни
фото:
В последние годы мобильный телефон перестал быть просто средством общения.

Сейчас трудно найти человека, который не является счастливым владельцем «мобилки». Мобильный телефон находится всегда под рукой: на работе, во время отдыха, дома, в то время, когда хочется побыть одному. Технологии создания мобильных телефонов идут стремительными темпами, если еще каких-то 5-10 лет назад цветной дисплей и полифония были редкостью, то сейчас touchpad и выдвигающаяся клавиатура на мобильных телефонах – норма, а это открывает новые возможности для создателей игр. По данным агенства Telephia, в США продается более 8 млн. игр ежемесячно.


Многие уже не задаются вопросом, чем себя занять в пробках, по дороге на работу, в очередях — ответ очевиден. Графика игры на приличном мобильном телефоне уже мало чем уступает графике игры на компьютере. Именно гемплей и детализация современных игр позволяет с каждым годом покорять сердца огромного количества поклонников. Игры на мобильном телефоне – это модно.


Стрелялки, леталки, эротические квесты, стратегии, спортивные, логические игры – для каждого найдется своя игра по вкусу. В настоящее время иметь несколько игр на своем мобильном телефоне – это отличный способ размять свои мозги и не дать себе скучать, когда нечем заняться.


С каждым месяцем все больше известных компаний выступают с заявлением, о намерении начать разработку игр для мобильных телефонов. И уже сегодня игры на телефон становятся одним из самых популярных развлечений для миллионов людей. А это значит, что в скором времени игры для мобильных телефонов выйдут на более качественный уровень. И это не удивительно, ведь еще каких-то пять лет назад, мы и мечтать не могли о той графике, которую могут предложить современные смартфоны. Как заявляют крупнейшие производители мобильного обеспечения – уже в 2012 году каждый пятый житель планеты будет загружать игры на свой телефон. Не удивительно, если через некоторое время игры на телефоне станут популярнее или вовсе вытеснят компьютерные игрушки, ведь намного удобней носить с собой в кармане компактный мобильный телефон и иметь возможность поиграть в любую свободную минуту, чем мучительно ждать встречи с ПК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела