08 ноября 2011, 22:10 | Автор: Иван Рутов

Почему современные мужчины боятся женщин, и чем хороши поздние браки?

Почему современные мужчины боятся женщин, и чем хороши поздние браки?
фото:
Одинокое женщины уверены: мужчины разучились брать на себя ответственность, принимать решения и даже стали бояться отношений. Почему так происходит? Откуда берутся слабые мужчины?

Анна Бокк


На эти и многие другие вопросы ответила заведующая отделением психологической реабилитации Городского Центра пограничных состояний при психиатрической клинической больнице № 12, ведущая программы «Психо-среда» на радиостанции РСН и психолог с 30-летним стажем Екатерина Собчик.


— Можно ли помочь человеку влюбиться?


Наверное, это проблема сегодняшнего поколения, потому что вспоминаю свою молодость, у нас проблем не было — влюбиться. Мы все время находились в этом состоянии. Главное – разобраться, что на самом деле есть настоящая любовь. Мне кажется, любая медаль имеет две стороны. Сейчас в нашу жизнь пришли современные технологии, я имею в виду общение по Интернету. Оно подменяет реальное общение, и это как бы другая, негативная сторона медали. Я понимаю, что историю и прогресс нельзя и не надо поворачивать назад. В общении через SMS появился специальный сленг, который закрывает возможность выразить реальные чувства, то есть все намного упрощается, примитивизируется.


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела