12 октября 2011, 21:38 | Автор: Иван Рутов

Владимир Молчанов: «Сын ближайшего соратника Гитлера Мартин Борман-младший стал священником…»

Владимир Молчанов: «Сын ближайшего соратника Гитлера Мартин Борман-младший стал священником…»
фото:
Известный журналист и телеведущий рассказал «ФАКТАМ» о том, как в период работы в Агентстве печати «Новости» разоблачал нацистских палачей...

Ольга СМЕТАНСКАЯ


«Фашистский изувер, расстрелявший под Львовом около 200 людей, спокойно жил на роскошной вилле в Нидерландах»


 — Годы работы в Агентстве печати «Новости» были для меня самыми счастливыми, — вспоминает Владимир Молчанов. — Во время учебы в МГУ я проходил там практику, написал свою первую статью. А потом работал в этой организации с 1973 года по первое января 1987-го, пока не перешел на телевидение.


В университете учился не на журналиста, а на филолога. Моей специализацией был нидерландский язык. Но на втором курсе попал на практику в агентство, начал писать. В объединенной редакции Западной Европы 13 лет занимался Голландией, которую обожаю и считаю самой свободной страной мира. На нидерландском языке я говорил практически как на русском. Год работал в этой стране собственным корреспондентом.


Вернувшись, спустя некоторое время перешел на телевидение. Но имя в журналистике сделал себе именно в период работы в Агентстве печати «Новости», на протяжении шести лет занимаясь розыском нацистских преступников. Например, разоблаченного мною голландского мультимиллионера посадили на 15 лет.


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ


Fakty.ua

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела