11 октября 2011, 10:18 | Автор: Иван Рутов

Египет – страна древних тайн и уникальных памятников архитектуры

Египет – страна древних тайн и уникальных памятников архитектуры
фото:
Большинство туристов ассоциируют Египет с пирамидами.

В наше время туры в Египет уже давно не считаются роскошью. Дело в том, что за весьма умеренную плату вы сможете насладиться путешествием в одну из самых сказочных и древних стран мира. А сейчас мы бы хотели поговорить о самых удивительных и загадочных местах этой страны.

Не удивительно, что большинство туристов ассоциируют Египет с пирамидами. Грозные и величественные строения, стоящие на золотых песках долгие века, по сей день приковывают внимание режиссеров Голливуда и Европы. Эти уникальные «чудеса планеты» представляли собой сложные комплексы гигантских храмовых сооружений. Во времена правления фараонов пирамиды были щедро украшены статуями, сфинксами и великолепными настенными росписями. Если вы попали в Египет, не забудьте навестить ансамбль великих пирамид Гизы. Здесь вы увидите три самых высоких пирамиды Египта. Например, пирамида Хеопса была построена в 2590 г. до нашей эры. Насладитесь уникальной пирамидой Хефрена и Микерина, которые дополняют невозмутимый каменный ансамбль.

Большой Сфинкс. Даже в наше время цифровых технологий и «чудес» технического прогресса сложно себе представить, что цельная скала может быть так мастерски обработана. Сфинкс был вырублен из высокой скалы, которая достигала десятков метров. Историки полагают, что Сфинкс был построен во время строительства пирамиды Хефрена. Лицо памятника носит черты фараона Хефрена, который был наследником легендарного Хеопса.

После того как вы закажите авиабилеты на чартеры в Египет, не забудьте тщательно продумать свою программу путешествий. И одним из удивительных мест, которое вы сможете посетить, является Саккара, первая столица Египта. Именно отсюда проступают корни начала одной из самых могущественных цивилизаций в мире. В этом месте находятся десятки гробниц, пирамид и удивительных храмов. Грандиозная ступенчатая пирамида Джосера сделала это место настоящим музеем для туристов. Обратите внимание на двадцатиметровую статую Рамзеса II, которая расположилась в специальном павильоне.

Многие туристы оценят все прелести и сокровища музея Египта. Это место считается главным мировым хранилищем древностей страны. Здесь вы сможете увидеть интересную коллекцию предметов, самые молодые экспонаты которой насчитывают около 2 000 лет.

Навестите ремесленный базар под названием Хан-эль-Халили. Самый большой и шумный рынок на Востоке, который удивляет туристов вот уже сотни лет. Вы можете купить здесь практически все, включая симпатичных невольниц. А восточная экзотика с её невообразимым многообразием не даст вам скучать.

В нашем кратком обзоре мы описали лишь малую часть удивительных мест и достопримечательностей Египта. Путешествуйте, и пусть ваш отдых приносит вам незабываемые эмоции и радость.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела