16 сентября 2011, 08:57 | Автор: Иван Рутов

Смех и слезы

Смех и слезы
фото:
Если человек вдруг засмеялся на похоронах, что вы о нем подумаете? Что он пошлый жлоб и никто другой. Хотя бывает иначе: вдруг в самый скорбный момент раздается громкий заливистый хохот.

Александр Мельман


Это нервы сдали у кого-то от горя. И тогда его, заболевшего душой от сострадания, тихо берут под белы ручки и уводят. В палату №6. В дни скорби по хоккейной ярославской команде, глядя в телевизор, я понял, что мы все одна большая палата №6. Общественная, верхняя и нижняя.


Не знаю, по каким причинам они там объявляют траур, и не хочу знать. Сколько должно погибнуть, чтобы отменить все развлекалово только в одном отдельно взятом регионе, а сколько по всей стране? Наверное, существует какая-то тонкая невидимая грань в количестве смертей, в их градации. И ведь действительно, объявишь траур на всю страну, а через несколько дней вновь случится очередная трагедия, власти подумают: ну сколько можно, давайте уже остановимся, не будем поднимать общенародный плач, пусть плачут только там, в этом конкретном городе, где все случилось. То есть выходит — есть смерти более важные, статусные, а есть другие, местного значения.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела