15 сентября 2011, 21:54 | Автор: Иван Рутов

«По Ройзману был просто предлог»

«По Ройзману был просто предлог»
фото:
Бывший лидер "Правого дела" Михаил Прохоров рассказал "Газете.Ru", как администрация президента влияла на его партию в последние месяцы.

Светлана Бочарова


Бывший лидер «Правого дела» Михаил Прохоров рассказал «Газете.Ru», как администрация президента влияла на его партию в последние месяцы и почему выгоднее было уйти вместе с Евгением Ройзманом, чем отказаться от него как от кандидата партии на выборах и сохранить лидерство.



— Михаил Дмитриевич, хочется понять, как устроен механизм управления политическими партиями в настоящее время. Вы же, наверное, на себе почувствовали это?


— Почувствовал…


— Расскажите, как это все происходит? Как быстро чиновники появились в вашей жизни, когда вы пришли в партию?



— То, что я возглавил, партией не назовешь, это была оболочка, в которой находились какие-то люди. Некоторые с потенциалом — их было абсолютное меньшинство, некоторые без потенциала.



Поэтому у нас было всего два с половиной месяца, чтобы собрать команду в 83 регионах. Соответственно, считайте, у нас было меньше, чем один день на регион. Это значит, каждый день по 15—20 встреч, поэтому я не обращал внимание на мелкие неурядицы, которые могли приводить к остановке процесса. Нам некогда было останавливаться, и партию я не чистил. Просто не было времени, нужно было заниматься делом.


Сначала история выглядит так, что сначала пытаются тебе людей каких-то подпихнуть.


— Как это происходит? Просыпаетесь вы новым лидером партии, и вам кто-то звонит или кто-то приходит?


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела