12 сентября 2011, 08:00 | Автор: Иван Рутов

Кавказский затейник

Кавказский затейник
фото:
Если для крупных бизнесменов корпоративы с участием звезд мировой величины и прочие высокобюджетные развлечения считаются нормой, то политики стараются на этой поляне не светиться — в большинстве стран это считается неприличным.

ФЕДОР ДОБРОЛЮБОВ


Россия в этом смысле скорее исключение: о праздниках, которые устраивает глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, ходят легенды.


Дружба высшей пробы


В конце июля глава Чеченской республики Рамзан Кадыров вместе с семьей был замечен в пятизвездном отеле Mardan Palace в Анталье, строительство которого обошлось Тельману Исмаилову в ,4 млрд. Кадыров отдохнул с королевским размахом: ездил на Rolls Royce Phantom Cabrio ( млн), плавал в громадном бассейне, в центре которого — огромный стеклянный аквариум с акулами, парился в бане, где все покрыто позолотой. По информации турецкого издания Focus haber, чеченским друзьям Исмаилова выделили 50 номеров (стоимость номера — тыс. в сутки), а сам Кадыров провел неделю в президентских апартаментах с кинозалом, тремя спальнями и бассейном.


Можно не сомневаться, что погостить в Mardan Palace Кадырову предложил Тельман Исмаилов. Ведь опальный руководитель группы АСТ и бывший хозяин Черкизовского рынка в прошлом году смог вернуться в Россию, заручившись поддержкой как раз Рамзана Кадырова. Тогда, в феврале 2010 года, встреча Исмаилова и Кадырова, которая не могла не быть согласована в Кремле, стала настоящей сенсацией. Говорят, что в обмен на содействие в прекращении уголовного преследования Исмаилов пообещал Кадырову инвестиции в республику.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела