12 сентября 2011, 03:52 | Автор: Иван Рутов

Прилетят ли к нам 10 сентября инопланетяне на комете Еленина, как было обещано?

Прилетят ли к нам 10 сентября инопланетяне на комете Еленина, как было обещано?
фото:
Визит братьев по разуму был назначен на 10 сентября 2011 года. С таким сенсационным заявлением еще в мае 2011 года выступил аргентинский астроном, подняв панику во всех мировых СМИ.

Светлана Кузина


ОСТАНОВКА «ЗЕМЛЯ»

Возмутитель спокойствия — Серхио Тоскано. Он —  директор аргентинского центра астрономических исследований (AMEA). По крайней мере, им представляется. А еще Серхио местный уфолог. Новость про скорое инопланетное вторжение опубликовал в издании Contexto. При этом ссылался на китайских астрономов и НАСА, которые скрывают от народа страшную правду.

— Корабли пришельцев прячутся за кометой C/2010 X1(Elenin), которая в сентябре пролетит совсем рядом с Землей, — паниковал Тоскано. Уверял, что увидел их на снимках небесной странницы в виде двух цилиндров.

— Комета служит  щитом от астероидов, — пояснял он, — и маскировкой. Так инопланетяне путешествуют по космосу, посещая различные планеты. Теперь их остановка — Земля.

Другие исследователи НЛО вторили уфологу: комета ведет себя странно — будто бы ею кто-то управляет. И она как будто «подает сигнал, повторяющийся каждые две минуты, при расшифровке которого получались четыре первоэлемента ДНК — G, U, А и C».

Нагнетали истерию и многочисленные блогеры, которые утверждали, что «Еленин» или вызовет глобальные катаклизмы, или нарушит нашу орбиту, или врежется в Землю. Даже землетрясение и цунами в Японии успели свалить на ее влияние.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела