08 сентября 2011, 09:49 | Автор: Иван Рутов

10 лет трагедии в США: За полтора месяца до 11 сентября башни-близнецы застраховали от теракта на ,6 миллиарда!

10 лет трагедии в США: За полтора месяца до 11 сентября башни-близнецы застраховали от теракта на ,6 миллиарда!
фото:
10 лет назад мир содрогнулся. Соединенные Штаты подверглись беспрецедентной атаке.

Сергей Черных


По официальной версии, арабские террористы-смертники захватили четыре пассажирских лайнера и использовали их в качестве орудий убийства. Погибли около трех тысяч человек.


Событие обсуждают Владимир Овчинский, генерал милиции, экс-глава российского бюро Интерпола и писатель Виктор Фридман, 12 лет проживший в США.


Овчинский: — 11 сентября — переформатирование мира в новом тысячелетии. С него началась так называемая война цивилизаций. Что касается самой трагедии, то лично для меня, проработавшего почти 30 лет в системе правоохранительных органов, занимавшегося борьбой с реальным терроризмом, с первых же дней очень многое было непонятно. Во-первых, поразила скорость разгадки преступления.  Уже через несколько часов руководство США заявило, что это сделала якобы «Аль-Каида», организатор — бен Ладен. Ему сразу присвоили титул главного мирового злодея, объявили войну международному терроризму. И пошло-поехало! Вторжение США в Афганистан, Ирак, затем — «арабские революции»… Позже вышел том расследования официальной комиссии конгресса США. Я внимательно изучил  его и обнаружил, что многие концы с концами не сходятся.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела