29 августа 2011, 21:28 | Автор: Иван Рутов

Кризиса пока нет, но он все равно неизбежен

Кризиса пока нет, но он все равно неизбежен
фото:
"МК" продолжает публиковать мнения ведущих отечественных экономистов о ситуации на мировых биржах и просит их поделиться советами с частными вкладчиками.

Евгений Красников


Руководитель Экономической экспертной группы Евсей Гурвич рассказал «МК» о том, что не стоит брезговать рублем. Главный аналитик АФК “Система” Евгений Надоршин также назвал национальную валюту неплохим средством для инвестирования. Сегодняшний наш собеседник, заместитель директора Центра фискальной политики Александр Дерюгин, уверен в том, что оптимальной формулой для сохранения своих сбережений стало бы вложение сразу в несколько валют и драгоценные металлы.


— Весь август мы наблюдали серьезные волнения на мировых фондовых рынках. Что же это такое — временное явление или действительно начало второй волны финансового кризиса?


— То, что сейчас происходит на валютных рынках, кризисом назвать пока сложно. Но все прекрасно понимают, что вероятность его начала достаточно велика. И основная причина связана в первую очередь с огромными государственными долгами. Эта проблема существует сегодня в большинстве развитых стран.


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела