25 июля 2011, 18:57 | Автор: Иван Рутов

Руперт Гринт: "Люди думали, что я сошел с ума!"

Руперт Гринт: "Люди думали, что я сошел с ума!"
фото:
У одного из самых богатых молодых британских актеров, сыгравшего в «Гарри Поттере» Рона Уизли, большие проблемы с девчонками...

Макар Зайцев


У одного из самых богатых молодых британских актеров, сыгравшего в «Гарри Поттере» Рона Уизли, большие проблемы с девчонками: к 22 годам их можно по пальцам пересчитать.  Если для многих такое положение дел стало бы настоящей катастрофой, то Руперт Гринт уверен, что у него просто не было времени заняться углубленным изучением противоположного пола, но вскоре все изменится к лучшему. Оптимизм рыжего артиста разделяют и зрители, считающие, что наиболее успешным из всех актеров «Гарри Поттера» в будущем будет именно Руперт, а не Дэниел Рэдклифф или Эмма Уотсон.


– Было тяжело расставаться с «Гарри Поттером»?


– Cкорее очень грустно. Я не осознавал этого вплоть до последнего дня съемок. Но когда все случилось, жутко расстроился, ведь одна из самых важных страниц моей жизни оказалась перевернутой. До тех пор все шло по плану. Теперь же я готов к тому, что со мной что-то случится. В том числе и в личной жизни.


– Чем запомнился последний день съемок?


– Тогда как раз был первый матч сборной Англии на Кубке мира по футболу в ЮАР. Мы все очень торопились поскорее вернуться домой. Я подарил Дэну и Эмме по трубе. Не знаю, почему, но считаю этот музыкальный инструмент классным подарком. Потом устроили  барбекю, куда я приехал на небольшом грузовичке-рефрижераторе с мороженым.


– У тебя что, есть собственный грузовичок с мороженым?


– Да, купил для удовольствия. Это было моей давней мечтой, и благодаря «Гарри Поттеру» я ее реализовал. В детстве я мечтал стать продавцом мороженого или создателем шляп. Как видите, не случилось ни того, ни другого.


– И часто ты используешь свой грузовик?


– Сейчас уже нет, потому что заметил такую странную штуку: когда выезжал на нем, люди реагировали, словно я действительно продавец мороженого. И смотрели так, будто не сомневались: от большой загруженности в кино этот парень сошел с ума. А я просто фанат машин. Часть моей семьи занята в автоиндустрии, у меня самого есть довольно редкий 3-колесный автомобиль прошлого века.


– А что еще ты приобрел на гонорары с фильма?


– Да много всего – и не перечислишь. Например, мы с Дэниелом купили карликовых ослов. Двух своих я назвал Шекспир и Пандора.


– Неужели ты держишь их в своей квартире?


– Вовсе нет, это деревенские животные, они любят гулять. Как и купленные мной карликовые свиньи, собаки, кошки, ламы, ежи, попугаи и павлины.


– О, боже! И куда ты их всех деваешь?


– Они у моих родителей в деревне живут.


– Сейчас, когда ты больше не связан с «Гарри Поттером», появилось время на каникулы?


– Я уже забыл, на что это похоже – не был в отпуске в течение трех лет. Впрочем, как-то участвовал в ралли Барселона – Лондон на развалюхе-машине. Это было ужасно, но весело.


– В Испании люди узнавали тебя?


– С каждым годом меня узнают все больше людей по всему миру. Уверен, что это мои волосы привлекают такое внимание. Хотя в нашем обществе рыжие терпят издевки, – рассказал Руперт Гринт Point de Vue. – Их часто дразнят. Уж не знаю, благодаря какому чуду сам я никогда не был объектом насмешек.


– А не пробовал спрятаться под париком блондина?


– Ну нет, никогда не носил париков  и не хочу начинать. Однажды я ходил на концерт, надев маску утки. И был совершенно неузнаваем. Правда, улёт?

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела