20 июня 2011, 20:49 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 скрытых угроз пластики

Топ-10 скрытых угроз пластики
фото:
Авторитетный журнал Forbes опубликовал рейтинг из 10 скрытых угроз пластической хирургии. Про эти опасности большинство пациентов, к сожалению, не думает.

Угроза первая — изменение одной области лица или тела изменяет другую область. К примеру, после липосакции жир удаляется из области талии, но потом он может перераспределиться на руки или нижнюю часть спины. Ботокс парализует одни мускулы и заставляет излишне напрягаться другие.


Угроза вторая — напряжение или разрыв с любимым человеком. Мужчины особенно часто не могут понять женских мотивов. Они с трудом привыкают к изменениям во внешнем виде любимой. И часто думают, что она пошла на это, чтобы стать привлекательной для других мужчин.


Угроза третья — сплетни на работе. Вы избавились от морщин, подкорректировали нос, удалили лишний жир или увеличили бюст? Готовьтесь к целому валу сплетен на работе. Зачастую весьма жестоких.


Угроза четвертая — разочарование. Огромное количество пациентов оказываются недовольными результатами пластических операций. Их ожидания всегда завышены.


Угроза пятая — дисморфофобия (телесное дисморфическое расстройство). Психическое расстройство, при котором человек чрезмерно обеспокоен и занят незначительным дефектом или особенностью своего тела. После пластических операций опасность его развития увеличивается во много раз.


Угроза шестая — депрессия. Прямо вытекает из четвертой и пятой угрозы.


Угроза седьмая — серьезные физиологические осложнения. Пластическая хирургия, как и любая другая хирургия — тяжелый стресс для организма. Но многие люди почему-то относятся к ней, как к походу в салон красоты во время обеденного перерыва.


Угроза восьмая — финансовые расстройства. Порой на пластическую операцию идут эмоционально неустойчивые люди, которые выбрасывают последние деньги на то, что должно, по их мнению, изменить жизнь. Иногда это даже не их деньги, а средства, взятые в долг или в кредит.


Угроза девятая — плохой пример детям. Ваши малыши с детства будут знать, что бывают несовершенные и некрасивые тела, которые нужно исправлять с помощью скальпеля.


Угроза десятая — психологическая зависимость. Если результаты операции вам понравятся, то возникнет желание корректировать себя и дальше. Нет предела совершенству!


Medikforum.ru

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела