05 июня 2011, 22:48 | Автор: Иван Рутов

Британский метод: минус 4 кг за неделю

Британский метод: минус 4 кг за неделю
фото:
Чувствуете неуверенность в себе из-за наступающего пляжного сезона? Этот спортивно-диетический план позволит вам сбросить более 4 кг всего за семь дней.

Британские эксперты составили режим «Плоский живот за неделю», который позволяет добиться впечатляющих результатов в борьбе с несовершенствами фигуры всего через неделю после его начала. Первый шаг на пути к заветной цели — анализ собственных привычек и пристрастий. В течение недели нужно ходить с электронным или бумажным блокнотом, куда следует записывать все, что вы едите и пьете, а также фиксировать физические нагрузки, через которые проходите. Чем больше деталей будет содержаться в этих записях, тем лучше.


Кстати, этот анализ может показаться удивительным и для вас самих. Проанализировав его, вы и сами сможете внести кое-какие коррективы в диету или режим дня. Например, брать с собой на работу приготовленные обеды, а не отправляться за биг-маками. Или в конце тяжелого дня расслабляться с помощью ванны, а не бутылки с вином.


Диетические правила режима «Плоский живот за неделю» включают в себя:


Три приема пищи в день. Режим дня должен быть таким: легкий завтрак, основное блюдо на обед или ужин (обязательно должно включать белки — курица или рыба), порции цельнозерновых, вроде коричневого риса, либо паста и множество овощей на гарнир. Плюс еще одно небольшое блюдо, типа домашнего супчика или салата. Побольше фруктов и овощей.


Не допускать голода. Нельзя пропускать приемы пищи, так как это влияет на уровень сахара в крови, что отрицательно сказывается на энергетическом балансе.


Начинайте день с чашки горячей воды с лимоном (это прочищает пищеварительную систему). В день необходимо пить не менее 6-8 чашек воды и/или травяного чая


Держитесь подальше от хлеба. Высокий уровень глютена и дрожжей в магазинном хлебе приводит к неприятному ощущению распираемого желудка и повышает уровень сахара в крови.


Избегайте продуктов, содержащих сахар, добавляйте поменьше соли в пищу, строго следите за размерами порций, кушайте медленно, тщательно пережевывая пищу.


А теперь список продуктов, которые помогут вам сделать живот плоским. Это овес, натуральный йогурт, мононенасыщенные жирные кислоты (авокадо, оливки, орешки, семечки и темный шоколад), зеленый чай, огурцы.


И не забывайте делать упражнения на пресс в течение семи дней — подойдут традиционные скручивания на полу. 


Medikforum.ru

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела