04 апреля 2011, 23:42 | Автор: Иван Рутов

Татьяна Навка: "На чемпионат мира мы откровенно не тянем!"

Татьяна Навка: "На чемпионат мира мы откровенно не тянем!"
фото:
Олимпийская чемпионка рассказала корреспонденту "Собеседника", почему наши легенды фигурного катания идут выступать у Ильи Авербуха, а не на чемпионате мира.

Елена Ханян


В столице с размахом идет новое ледовое шоу «Огни большого города». По идее, оно построено на знаменитом одноименном фильме Чарли Чаплина. Однако Илья Авербух пригласил в свою постанову так много именитых фигуристов, что сюжет пришлось значительно расширить и переосмыслить. Всего одна пара – Елена Бережная и Антон Сихарулидзе – рассказывают своим танцем историю из фильма, остальные – лишь какие-то вариации на тему любви в мегаполисе.


Зато состав потрясает – Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Максим Маринин, Татьяна Тотьмянина и прочие – одни олимпийские чемпионы и победители чемпионатов мира!


Кроме разве что исполнителя главной роли Марата Башарова. Причем выступают они, как я убедилась сама на премьере мюзикла, на своем уровне – тот же Ягудин и прыгает тройной, и делает свою знаменитую дорожку. Так почему бы нашим звездам не выступить на стартующем в конце апреля чемпионате мира по фигурному катанию, проведение которого Россия с такой гордостью взяла на себя после землетрясения в Японии? Кроме Марата Башарова, судя по шоу, это всем по силам! Тем более что нашей нынешней сборной надеяться на первые места не приходится… Об этом мы поговорили с Татьяной Навкой.


Зря нас обвиняют, что мы выступаем только в коммерческих шоу, – принялась защищать своих коллег олимпийская чемпионка в танцах на льду. – Да, мюзиклы всегда очень зрелищны, но готовиться к ним нужно гораздо меньше, чем к международным соревнованиям.


— Но ведь элементы по сложности одни и те же? И если готовиться дольше, то можно и на чемпионате мира выступить?


— Теоретически да. Но мы пока не планируем возвращаться в любительский спорт.


 — Жаль…


— Ну что поделаешь – пусть молодые выступают, им надо набираться опыта!


С этим, конечно, не поспоришь. Правда, обидно, что на такое крупное соревнование в России наши будут не выигрывать одну медаль за другой, а просто «набираться опыта».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела