10 января 2011, 22:32 | Автор: Иван Рутов

Алексей Кузнецов: «2 млн от «Х-Фактора» потрачу на отца и храм!»

Алексей Кузнецов: «2 млн от «Х-Фактора» потрачу на отца и храм!»
фото:
Победитель Х-фактора признался, что на проекте ему не хватало бассейна и груши.

Сразу после финала мы пообщались с победителем (кстати, на проекте ему дали прозвище Боксер).


— Алексей, на что намерен потратить миллионы?


— Когда хорошенько вы¬сплюсь и восстановлю си¬лы, тогда и подумаю, на что по¬трачу вознаграждение. Знаю, что телеканал СТБ полностью перечисляет 2 миллиона на счет, открытый для меня, и сам оплачивает налоги. А вообще моя мечта — поставить отца на ноги. Думаю, сейчас все силы на это брошу. А еще мечтаю построить храм.


— Что тебе обещали продюсеры шоу и певица Елка, которая тобой занималась?


— Никто и не должен был мне ничего обещать. А Елке я благодарен за поддержку и помощь, она отличный друг, мы сразу нашли с ней общий язык.


— Признайся, сколько СМС за себя отправил?


— Принципиально за себя не голосовал. Хотя знаю, что моя семья отправляла за меня эсэмэски, мама много голосовала (мама Алексея Любовь Антоновна — юрист. — Авт.).


— Сколько лет ты поешь?


— Я пою с трех лет. Сейчас учусь в Донецком музучилище, на факультете академического пения, по специальности вокал. Правда, из-за шоу пропустил целый семестр, но каждый прямой эфир «Х-фактора» был для меня как очередная сессия… А работаю в Донецком национальном академическом театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко.


— Как ты попал на «Х-фактор»?


— Отец, когда узнал о кастинге, стал меня подкалывать, чтобы я туда пошел. Важным для меня фактором было и то, что один из судей шоу — Игорь Кондратюк. Вот я и сдался, хотя сперва очень долго сомневался, стоит ли ехать на кастинг. Сейчас, конечно же, ни о чем не жалею. Да, я безумно устал, последние эфиры думал только о том, как бы быстрее выучить слова песни и спеть, ничего не забыв. Нам ведь приходилось петь на иностранных языках! Но я люблю итальянский, хорошо им владею, ведь оперные певцы обязаны знать языки, на которых поют всю оперу. А на проекте мне больше всего не хватало бассейна и боксерской груши.


— А чем еще увлекаешься, кроме музыки и спорта?


— Моя страсть — это мотоциклы, машины и компьютеры. Но я интересуюсь и философией, и литературой, мои любимые авторы — Пушкин и Коэльо. Но книгу, которую я постоянно перечитываю — это Библия. Любимые фильмы — «Гладиатор», «1900», «Кровь и кости».


— А в еде ты гурман?


— Нет, я непривередлив: люблю салат оливье, шашлык, суши и березовый сок.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела