15 декабря 2010, 02:32 | Автор: Иван Рутов

У внебрачного сына Трахтенберга отбирают квартиру

У внебрачного сына Трахтенберга отбирают квартиру
фото:
Шоумен купил отпрыску двушку в Москве, но оформить на него ее не успел.

Роман Трахтенберг познакомился с Сергеем Семеновым за два года до смерти: парень разыскал его сам. Отец обрадовался неожиданному появлению еще одного сына — пусть и внебрачного, но похожего на него, как две капли воды. И купил 21-летнему отпрыску квартиру в Москве. Вот только оформить ее на Сережу не успел: жилплощадь записана на первую, гражданскую жену шоумена Елену, которая сегодня заявляет на нее претензии.


С мамой своего младшего сына — Еленой он не был расписан официально, но именно ее ребенку Льву-Давиду по завещанию и отошло все состояние шоумена.


С юной Верой Мороз, ставшей первой законной женой Трахтенберга, шоумен познакомился по Интернету.Свадьбу они сыграли, но после смерти Трахтенберга, молодая осталась «на бобах». Недвижимость и состояние в миллионов по завещанию 2005 года отошли Льву-Давиду.


— Вера прописана в папиной квартире на Ленинградском проспекте, но там же зарегистрирован и брат, — говорит Сергей. — Теперь она не пускает туда Льва и пытается оспорить подлинность завещания. А Елена через суд добивается выписки Веры.


На похоронах Трахтенберга Лена и Вера вели себя как образцовые вдовы: обнимались и обливались слезами. После чего сразу побежали в суд — делить миллионы.


— У сына четыре квартиры в Питере, три в Москве, — делится отец Романа — Лев Глебович. — Есть ресторан и какие-то вложения в проектах. Он всегда нам, старикам, говорил: «Папа, вам работать уже не надо. У вас все есть». А сейчас 435 тысяч рублей на памятник найти не могу. Ни одна из жен ни копейки не дает. Памятник в долг делаем, но на годовщину установить не успели.


Дедушка с бабушкой больше всего переживают за внука Сергея. Законные наследники пытаются отнять у парня купленную папой квартиру.


— Лена заявляет, что Сережа должен съехать в общежитие, а квартиру она будет сдавать — возмущается Лев Глебович.


— У отца остались незаконченные проекты, — говорит Сергей. — Не завершен фильм по роману Пелевина «Поколение П», в котором он снялся. На продолжение денег нет. Кроме того, он мечтал о фастфудной сети: хотел выпускать трахтенбургеры с анекдотами на упаковке. Сейчас уже не до этого. Могилу бы оформить по-человечески.


Напомним, шоумен, теле- и радиоведущий Роман Трахтенберг скончался 20 ноября минувшего года от инфаркта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела