02 декабря 2010, 21:55 | Автор: Иван Рутов

Очевидец нападения на туристов: «Я увидела плавник, акула прыгнула и вцепилась в женщину!»

Очевидец нападения на туристов: «Я увидела плавник, акула прыгнула и вцепилась в женщину!»
фото:
"БЛИК" нашел людей, которые стали свидетелями кошмарного нападения акулы на четверых туристов из России и Украины.

Лилия Пичхнарашвили, Евгения Павлюкова, Татьяна Никитина


«Я оглянулась и увидела, как акула вцепилась в руку женщине!» — ужасается очевидец кровавой драмы в Шарль-эль-Шейхе Ирина Кузнецова.


Хищница сразу отхватила кисть руки


На всем побережье Шарль-эль-Шейха переполох. Два аквалангиста из России — Людмила Столярова (60 лет) и Евгений Тришин все еще находятся в госпитале в Каире в тяжелом состоянии. Меньше всех пострадал украинец Виктор Колий (46 лет). Его уже выписали из госпиталя. Самая кровавая драма разыгралась на пляже двух гостиниц Dessole Nesco Weywis и Dessole Nesco Jous с россиянкой Ольгой Марценко (48).


— Я плавала и меня вдруг в сердце как ужалило. Оглянулась, а в полутора метрах от меня плавник идёт. Я ещё подумала: а есть ли в Красном море акулы? Испугалась и к понтону начала плыть. Когда поднялась из воды, обернулась и чуть в обморок не упала: огромная акула вцепилась в женщину буквально в двух метрах от мели! — рассказала «БЛИКу» Ирина Кузнецова. — Она сразу отхватила ей кисть руки. Хорошо рядом какой-то мужик оказался, он буквально женщину на понтон вытолкнул, а акула прямо в из воды выскочила и впилась ей в ляжку. Люди, которые на понтоне стояли, начали хищницу по морде колотить, она клок мяса из ляжки вырвала и уплыла.


По словам очевидцев, на пляже тут же началась паника. Охрана растерялась, на всем побережье — ни врача, ни медикаментов. Какая-то молодая девушка перетянула женщине кровоточащую руку лифчиком, а к ноге прижала полотенце. Через несколько минут «прилетело» начальство гостиницы. Не дожидаясь «скорую», они на своем джипе отвезли женщину в госпиталь.


Image


Акул было несколько



Сейчас на пляжах побережья ни души. Не выходят в море прогулочные катера, на побережье круглосуточно дежурит полиция и спасатели. Двух хищниц уже удалось поймать.


— Мы видели трех акулы возле самого пляжа ещё 27 ноября,- рассказал Сергей Кузнецов, муж Ирины. — Мы сказали об этом охране пляжа, администратору на ресепшене и гидам. Все в один голос утверждали, что это просто большие рыбы приплыли!А после нападения акулы говорим администрации: «Мы же вам говорили!», а они только в пол смотрят…


Свидетели кошмара супруги Козловы


«Мы были буквально в 50 метрах от того места, где акула напала на российскую туристку. Загорали, собирались идти на обед. Вдруг люди запаниковали, забегали. Слышим дикие крики: «Доктора!» и видим – кровавое пятно по воде расплывается. Люди с криками выбегают из моря. А те, кто стоял на понтоне, вытаскивают из воды женщину. Она вся в крови, одна рука болтается, ягодицы и бедро разорвано… Мы все были в ужасе. Нам потом говорили египтяне, что вообще-то здешние акулы не кусаются. Они к берегу подплывали и раньше», — говорит Наталья Козлова.

Image
Александра: — Я отдыхала в том же отеле, что и пострадавшая россиянка, говорит Александра. Ни я, ни мои друзья с утра не купались — испугались электрических скатов, которых во вторник у берега было особенно много. Кроме того, служащие еще утром предупредили нас, что заметили в море акулу. И это оказалось правда! Разыгравшуюся в море трагедию я видела издалека. Такой экстремальный отдых, конечно, надолго запомню. Хорошо, что вернулась домой жива-здорова!

Blik.ua

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела