21 октября 2010, 01:31 | Автор: Иван Рутов

Экстремальная диета довела до смерти

Экстремальная диета довела до смерти
фото:
36-летняя женщина решила сесть на экстремальную диету, чтобы похудеть перед семейным отпуском. Она сбросила почти 10 кг за месяц, но ее организм не выдержал шока.

36-летняя Люси Принс из Великобритании потеряла сознание прямо на рабочем месте и скончалась после того, как целый месяц сидела на краш-диете. Этот тип экстремальных диет подразумевает резкое ограничение в калориях, что должно дать быстрый эффект за короткий срок. Люси очень хотела похудеть накануне отпуска с семьей – она весила больше 100 кг.



Но ее сердце остановилась на работе, и она потеряла сознание на глазах менеджера автомобильного завода, где работала Люси. Скорая помощь доставила женщину в больницу, однако врачам не удалось привести пациентку в сознание. Она скончалась в приемном отделении. Медики выяснили, что за один месяц эта женщина похудела на 10 кг.


Люси также страдала от высокого кровяного давления, а уровень калия в крови упал до опасного для жизни показателя после начала диеты. На вскрытие было установлено, что экстремальный режим питания привел к воспалительным процессам в сердце, что в комбинации с низким уровнем калия вызвало остановку.


Менеджер сборочного завода Toyota в Дербишире рассказал, что женщина «выключилась» совершенно неожиданно. За секунду до этого она нормально разговаривала  и даже улыбалась. Но внезапно ее зрачки закатились, она зашаталась и упала на пол. Родные Люси признались, что она не жаловалась в последнее время на плохое самочувствие.


«Госпожа Принс сидела на экстремальной диете, заменив все блюда диетическими хлопьями, она интенсивно занималась спортом незадолго до смерти, — говорит коронер Луиза Пиндер. — Но я не могу объяснить причину такого низкого уровня калия. Я искала, существовует ли прямая связь между низким калием и миокардитом (воспалением сердца). Наличие обоих факторов стало решающей причиной ее смерти».


hMedikforum.ru

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела