14 октября 2010, 13:04 | Автор: Иван Рутов

Борис Березовский: «Я поддержу Лужкова, если 31-го числа он выйдет на Триумфальную площадь»

Борис Березовский: «Я поддержу Лужкова, если 31-го числа он выйдет на Триумфальную площадь»
фото:
В интервью «Маркеру» Березовский рассказал, как он отреагировал на падение своего давнего оппонента, и поделился мыслями о политическом будущем экс-мэра Москвы.

Александра Баязитова


При власти у Юрия Лужкова не было недостатка ни в друзьях, ни в недоброжелателях. Но врагом № 1 для него всегда оставался Борис Березовский, разрушивший в конце 1990-х гг. мечты Лужкова о высших постах в государстве.
— Юрий Лужков на днях заявил, что хочет создать собственное демократическое движение. Как считаете, получится?


— Я никогда не считал Лужкова политиком. Ведь политику необходимы два качества: ясное искреннее понимание цели и воля для реализации этой цели. Цель Лужков понимал. Он эдакий великодержавный государственник — он так понимает современную Россию, как ее понимали лет сто тому назад. Но что касается воли — она у него совершенно отсутствует.


Я ведь помню, как в 1999 г. он с товарищем ПримаковымЕвгений Примаков после августовского дефолта 1998 г. достиг пика своей политической карьеры, возглавив правительство России слился. Я хорошо помню, как этот тандем инвалидов социалистического труда — я имею в виду Лужкова и Примакова — никак не мог устоять перед отличником капиталистического труда Доренко.


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ



 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела