16 сентября 2010, 08:08 | Автор: Иван Рутов

Как блоггеры помогли раскрыть убийство

Как блоггеры помогли раскрыть убийство
фото:
Анну искали не только родственники, но и совершенно незнакомые люди - посетители блогов и форумов. Именно они и вычислили убийцу - бывшего парня девушки.

Максим СИТНИКОВ


Это уже становится тенденцией — посетители форумов, не дожидаясь милиции, сами берутся искать преступников. Мы недавно писали о том, как посетители уральского форума в два счета вычислили банду дебоширов. Теперь блоггеры Дальнего Востока нашли убийцу, используя силу социальных сетей. 


Когда в июне этого года во Владивостоке пропала 25-летняя Аня Бузило, на ее поиски бросились не только родственники, но и посетители интернет-форумов и авторы блогов (см. «Во Владивостоке интернет-сообщество ищет пропавших людей, помогая милиции»).


Удивительное дело! Совершенно незнакомые с Аней люди бросились ее искать — добровольцы прочесывали леса, через спецов устанавливали местонахождение сим-карты телефона, устраивали самые настоящие мозговые штурмы в Интернете. И через некоторое время вычислили возможного убийцу пропавшей девушки. Это был некий Паша, который, похоже, не смирился с тем, что у его бывшей девушки появился новый жених.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела