10 июня 2010, 23:01 | Автор: Иван Рутов

"Мне звонит множество людей со словами поддержки…"

"Мне звонит множество людей со словами поддержки…"
фото:
"MK" дозвонился до Владимира Савченко - отца одного из приморских "партизан".

Игорь Кармазин, Игнат Калинин

В Приморье продолжается крупномасштабная операция по поиску и поимке группы бандитов, подозреваемых в серии нападений на милиционеров. Поступающая с Дальнего Востока информация остаётся очень скупой и противоречивой.

Начать хотя бы с количества силовиков, задействованных в операции: цифры разнятся от 300 до 1,5 тысяч милиционеров и работников ФСБ. Также нет никакой ясности, относительно того, где конкретно проводится операция. То сообщается, что группа из пяти человек блокирована в районе Уссурийска, то один из преступников задержан в соседнем Михайловском районе, а один из пособников пойман вообще в Горных Ключах, в 200 километрах к северу от Уссурийска.

Состав группы также до сих пор не ясен. Под вопросом фигура предполагаемого лидера бандитов 32-летнего Романа Муромцева. Представитель СКП края Ольга Левченко сообщила «МК», что ориентировка на него составлена ошибочно и членом банды он не является. То есть воевавший в Чечне ветеран-десантник, оказывается, отношения к убийствам милиционеров не имеет.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела