26 мая 2010, 03:08 | Автор: Иван Рутов

Опасные игры Плюмбума

Опасные игры Плюмбума
фото:
Антон Андросов успел разбогатеть и разориться, поработать режиссером эротических фильмов и избавиться от алкогольной зависимости.

Татьяна КОКИНА-СЛАВИНА

Антон АНДРОСОВ знаменитым проснулся в 16 лет, сыграв в фильме Вадима АБДРАШИТОВА «Плюмбум, или Опасная игра» этакого современного Павлика МОРОЗОВА, одержимого жаждой справедливости, во имя которой он был готов идти по трупам.

В августе Антону стукнет 40. За минувшие годы он успел сняться в десятке фильмов, дважды жениться, дважды обрести и потерять прибыльный бизнес, а также пережить алкогольную зависимость. О чем актер говорит без стеснения: он уже семь лет «не употребляет».

Как-то в московскую школу, где учился 10-летний Антон Андросов, пришли с «Мосфильма». Спросили: «Кто хочет сниматься в кино?» Леса рук не увидели и ужасно огорчились.

— И тут я, худой, маленького роста, троечник, встал и сказал: «А можно я?» — вспоминает Андросов. — Но пробы в фильм «Витя Глушаков — друг апачей» не прошел. Я решил пробоваться в другие фильмы — без кастинга не проходило и месяца.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела