28 декабря 2009, 23:28 | Автор: Иван Рутов

Чтобы выдать дочь замуж за иностранца, мать писала за нее любовные письма

Чтобы выдать дочь замуж за иностранца, мать писала за нее любовные письма
фото:
Предприимчивая женщина завела на сайте знакомств анкету от имени Кати, разместила ее самые лучшие фото и начала бурную переписку...

Дочь Тамары Коголевой Катя не испытывала недостатка в мужском внимании. Еще в школе в Набережных Челнах за белокурой красавицей бегали все парни из класса. Но своего первого мужа Катя встретила в Саранске, куда уехала в 17 лет поступать в университет.


МАТУШКА ЕКАТЕРИНА


Однажды на улице Катю остановил парень и, узнав имя, огорошил: «Ты будешь моей женой! Я был у митрополита Кирилла, и он сказал, что я женюсь на Екатерине». Уже через три дня предсказание сбылось! Катя и Евгений — так звали молодого человека — расписались. Девушка влюбилась без оглядки в 24-летнего семинариста, забросила университет и вместе с мужем уехала жить в деревню. Там Евгений принял сан священника. А Катя стала матушкой.


Домой, в Набережные Челны, выбиралась все реже, а потом совсем перестала приезжать — Евгений требовал, чтобы жена всегда была рядом. А когда родился сын — и вовсе.


Но в шесть месяцев малыш заболел ларингитом. Муж-священник запретил обращаться за помощью к врачам, сказав: «Все в руках Божиих». Матушка плакала, но не смела ослушаться — ребенок умер от осложнения. Через два года Катя слегла сама. Муж опять был против помощи врачей.


— Дочка ждала ребенка, беременность протекала очень тяжело. А он стоит на своем! Я силой увезла дочь домой, — вспоминает Тамара Николаевна. — Девять дней Катя пробыла в реанимации. К счастью, все обошлось. И малыш родился здоровый, назвали Филиппом. К мужу Катя больше не вернулась.


Екатерина и Бруно уже воспитывают двоих сыновей - двухлетнего Энзо и восьмилетнего Филиппа.


Екатерина и Бруно уже воспитывают двоих сыновей — двухлетнего Энзо и восьмилетнего Филиппа.



ФРАНЦУЗ ПРИЛЕТЕЛ ПОД НОВЫЙ ГОД


Тамара Николаевна решила сама найти дочери идеального мужчину. Предприимчивая женщина завела на сайте знакомств анкету от имени Кати, разместила ее самые лучшие фото и начала бурную переписку.


— Рассказывать ей не стала — знала, что она будет против, — улыбается женщина.


А чтобы дочь ничего не заподозрила, «беседы» с потенциальными женихами Тамара Николаевна, преподаватель колледжа, вела на работе. Два года усердно чатилась не только с русскими женихами, но и с французами, итальянцами, испанцами (переводом писем занималось агентство. — Прим. авт.). Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил — это, конечно, было важно. Но прежде всего она искала для дочери заботливого, доброго мужчину. И претендент наконец нашелся — француз Бруно Трюшасу из города Лимож. Холост, хорош собой, образован. Он произвел впечатление серьезного и обеспеченного мужчины. Еще бы, работает в мэрии, курирует сельское хозяйство! Спустя полгода переписки Бруно сообщил, что получил визу и через три дня вылетает.


— Тут-то и пришлось раскрыть дочери все карты! — вспоминает Тамара Николаевна.


— Я была в шоке, когда обо всем узнала, — говорит Катя. — Но времени на раздумья уже не оставалось.


Встречать гостя поехали вместе. Был канун Нового года. На улице — 30-градусный мороз. А Бруно прилетел в тонюсенькой курточке и без шапки. «Жалко, он же замерзнет у нас!» — ахнула Тамара Николаевна. А Катя ее не слышала — она… влюбилась с первого взгляда. Француз же обнял белокурую красавицу и заплакал:


— Я мечтал о тебе всю жизнь!


НА СВАДЬБЕ ПЕЛИ «ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА»


— Первым делом мы съездили с Бруно и купили ему теплую куртку и шапку, — смеется Катя. После знакомства с французом она расцвела на глазах, будто и не было в ее жизни столько горя. — Бруно пробыл у наc две недели. Мы вместе встретили Новый год. Это было как в сказке! Он очень сдружился с Филиппом. Мы катались на санях, играли в снежки. Я и не заметила, как пролетело время.


Перед отъездом Бруно подарил Кате бриллиантовый кулон в форме сердца.


— Я хочу, чтобы ты стала хозяйкой не только моего сердца, но и моего дома, — сказал француз, встав на одно колено (повезло же Кате! — Прим. авт.).


Русская невеста попросила время подумать, а вскоре… приехала к нему во Францию. Два месяца Екатерина вместе с сыном пробыли в поместье Бруно под Лиможем (дворец ХVI века достался ему от отца, тому — от деда).


Через полгода влюбленные сыграли свадьбу. Свидетельство о браке молодоженам вручил мэр Лиможа, а на праздничном торжестве звучали гимн Франции и «Подмосковные вечера».


Катя и Бруно счастливы. Воспитывают двоих сыновей — двухлетнего Энзо и восьмилетнего Филиппа. Филипп, кстати, уже отлично говорит по-французски и учится в школе Лиможа.


Есть только один секрет в этой русско-французской семье. Бруно до сих пор не знает, что с женой его свела теща. А узнал бы — еще больше носил бы ее на руках!

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела