02 сентября 2019, 13:42 | Автор: Иван Рутов

Вдова боксера Дадашева: Я до сих пор не могу набраться смелости сказать сыну, что его папа умер

Вдова боксера Дадашева: Я до сих пор не могу набраться смелости сказать сыну, что его папа умер
фото:
Вдова рассказала о том, как пережила месяц с момента боя в Америке, ставшего последним для Максима.
20 июля петербургский боксер Максим Дадашев провел бой в рамках отборочного турнира IBF против пуэрториканца Сабриэля Матиаса. После 11-го раунда секунданты российского боксера прервали матч. Дадашева экстренно госпитализировали с подозрением на отек мозга. Несмотря на все усилия врачей, спустя трое суток он скончался. Максиму Дадашеву было 28 лет. У него остались жена Елизавета Апушкина и трехлетний сын Даниэль.
 
Елизавета согласилась на разговор по двум причинам. Во-первых, чтобы выговориться — ей тяжело находиться наедине со своими мыслями. Во-вторых, чтобы сын, когда вырастет, как можно больше узнал про своего отца.
 
– Познакомил нас напарник Максима по сборной Алексей Дуюн, – начала Елизавета с рассказа о знакомстве с Дадашевым. – Это было 8 ноября 2008 года. Максим тогда только приехал с чемпионата мира. Получается, что мы всего три месяца не дотянули до 11 лет. С этого момента мы уже не расставались. Он пошел против всех своих родственников ради меня: он из Дагестана, мусульманин, а я русская, не мусульманка. Его родня не смогла этого принять. Мы так и не общаемся до сих пор, несмотря на трагедию. 
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела