13 февраля 2019, 11:35 | Автор: Иван Рутов

Как маньяки выходят из психбольниц и растворяются в толпе

Как маньяки выходят из психбольниц и растворяются в толпе
фото:
РИА Новости разбиралось, как "выходят на волю" после принудительного лечения люди, совершившие жестокие преступления.
Эта история настолько кинематографична, что до подтверждения в Следственном комитете в нее поверили немногие. Тридцатидвухлетний терапевт Борис Кондрашин в городской клинической больнице № 11 Челябинска был на хорошем счету. Он даже шел на повышение, пока на прием не записалась бывшая одноклассница. Она-то и опознала в молодом докторе человека, который в 2000 году с особой жестокостью расправился со школьным приятелем.
 
Кондрашин не просто лишил жизни подростка — он расчленил его труп и выпил кровь. Следователям объяснил: приносил жертву темным силам. У школьника диагностировали шизофрению, отправили на принудительное лечение. А спустя десять лет решили: пациент находится в стойкой ремиссии, можно отпускать.
 
Еще через восемь лет по поддельному диплому врача общей практики он смог устроиться в больницу. Проработал, правда, недолго — чуть больше месяца. Сейчас псевдоврач арестован по подозрению в хранении наркотиков и использовании подложного диплома. Ему снова предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу, а потом, возможно, отправиться на лечение.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела