18 октября 2018, 12:57 | Автор: Иван Рутов

Директор охотничьего магазина, где стрелок из Керчи купил боеприпасы: У нас нет претензий к парню. Он мог купить до тысячи патронов

Директор охотничьего магазина, где стрелок из Керчи купил боеприпасы: У нас нет претензий к парню. Он мог купить до тысячи патронов
фото:
Влад Росляков показал продавцам разрешение от Росгвардии.
АНДРЕЙ ГОРБУНОВ
 
Количество жертв бойни в Керчи продолжает расти. От пуль, выпущенных студентом 4 курса политехнического колледжа скончался уже 21 человек. Еще 30 находятся в больницах. Один из главных вопросов, на который до сих пор не ответили следователи: как парень, которому едва исполнилось 18 лет, умудрился обзавестись ружьем, да еще и спокойно прикупил к нему 150 патронов. В сети ходили слухи, что оружием Владислав обзавелся в охотничьем магазине «Сокол». Чтобы подтвердить эту информацию, журналисты «Комсомолки» поехали туда.
 
— Росляков не покупал в нашем магазине ружье! — уверяет директор магазина охоты «Сокол» Анатолий Лунев. — У нас он приобрел только боеприпасы.
 
— Влад показывал вам какие-то документы, чтобы сделать эту покупку?
 
— У него было разрешение на приобретение патронов, выданное нашими правоохранительными органами — лицензионным отделом Росгвардии. В нем стояла дата 8 сентября 2018 года. Претензий к Рослякову, как к покупателю, у нас нет. Парень показал нам лицензию РОХа (разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия пневматического и огнестрельного типа — прим. ред.). Мы записали все данные с этого документа к себе в журнал. Затем Росляков расписался за покупку и заплатил наличкой.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела