13 сентября 2018, 10:58 | Автор: Иван Рутов

Колоть или не колоть, вот вопрос: какие ингредиенты в косметике заменят ботокс

Колоть или не колоть, вот вопрос: какие ингредиенты в косметике заменят ботокс
фото:
Что делать, если ты не готова к радикальным методам омоложения, боишься уколов или у тебя есть противопоказания к ним?

Прекрасной альтернативой могут стать косметические средства с активными компонентами. Что конкретно нужно искать в составе, мы узнали у эксперта.

«Старение — это сложный и очень малоизученный процесс. Его причинами могут быть свободные радикалы и окислительный стресс, чрезмерное фотоповреждение, нарушение барьерной функции рогового слоя кожи, хроническое воспаление, гормональный дисбаланс, неферментативная гликация, нарушение микробиоты кожи, чрезмерная нагрузка стрессовыми факторами. Секрет вечной молодости все еще не открыт.

На настоящий момент существуют разработки по отдельным направлениям, обуславливающим ряд признаков старения, найдены системы, помогающие частично замедлить или временно заблокировать данные процессы. Но ни одно средство и ни одна процедура еще не могут полностью решить все проблемы увядающей кожи. Соответственно, пользуясь тем или иным средством, необходимо четко осознавать предел его возможностей, поскольку косметика и процедуры, на которые возлагают неоправданные надежды, станет лишь источником разочарования. Однако, применяя все то же самое „с открытыми глазами“ для решения конкретных выполнимых задач, можно добиться впечатляющих успехов в борьбе за молодость».

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела