30 августа 2018, 17:09 | Автор: Иван Рутов

Вскрытие замков: когда нужно звонить мастерам экстренных сервисов?

Вскрытие замков: когда нужно звонить мастерам экстренных сервисов?
фото:
Незапланированные происшествия – не очень приятная, но неотъемлемая составляющая жизни.

Даже внимательный, скрупулезный и предусмотрительный человек порой сталкивается с непредвиденными форс-мажорами. Порой их причиной становятся замки – на входных дверях в квартиру или дом, автомобильные замки, даже замки на сейфах.

В тех случаях, когда требуется оперативное вскрытие замка, рекомендуем без отлагательств звонить по контактам горячей линии профильной службы, не пытаясь сделать что-то своими силами или с помощью соседских инструментов.

Обычно профильные московские сервисы работают 24 часа в сутки без выходных, прибывают на место за 20-30 минут и аккуратно вскрывают любые замки с возможностью последующей замены. Рекомендуем заранее сохранить контакты подобных служб в вашем городе и уточнить условия их работы.

Плохой замок нужно менять

Несвоевременная замена старого, ненадежного, постоянно заедающего, дешевого запорного механизма может стать причиной серьезных последствий. И хорошо, если это будет просто заклинивший замок, когда вы никуда не спешите. Замок может намертво встать, когда вы собираетесь в аэропорт или на важное совещание, должны забрать ребенка из садика или вызвали скорую.

Более того, плохой, ненадежный замок или китайский замок «от застройщика» может стать причиной ограблений. И хорошо, если в этот момент вас и вашей семьи не будет дома. Если вы не хотите рисковать, лучше такой замок поменять как можно быстрее.

Дубликат ключа – не панацея

К сожалению, если вы обнаружили потерю ключа – это не всегда именно потеря. Довольно часто ключи вытаскиваются из сумок и карманов злоумышленниками, которые «пасут» вашу квартиру.

Поэтому даже если у вас есть дубликаты, рекомендуем сразу же менять замок, как только вы обнаружили пропажу ключей. Смена личинки или перекодировка замка силами профессионалов – минутная и не дорогая услуга, которая обезопасит от взломов.

Если же дубликатов нет, или они недоступны в данный момент – понадобится экстренное вскрытие. Помните, что службы по вскрытию замков работают в любое время дня и ночи, а стоимость их слуг находится на доступном уровне. Не пытайтесь что-то вскрыть своими силами.

Замок требует бережного отношения

Если за замком не следить, не обслуживать его периодически, то даже самая надежная и дорогая модель выйдет из строя рано или поздно. Аналогичная ситуация с непрофессиональным монтажом замка или двери – если ими с самого начала занимались не специалисты, то риск форс-мажора увеличивается в разы. И понадобится экстренное вскрытие механизма с его последующим ремонтом или заменой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела