19 июля 2018, 11:28 | Автор: Иван Рутов

Знакомые 14-летней девочки, которая скончалась в Краснокамске: «Она рыдала от голода, а мать отправляла ее спать»

Знакомые 14-летней девочки, которая скончалась в Краснокамске: «Она рыдала от голода, а мать отправляла ее спать»
фото:
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти школьницы.

Елена Конова

Несколько дней назад в Краснокамске скончалась 14-летняя Полина (имена изменены. – Ред.). Как утверждают знакомые семьи, ребенок умер от истощения. Утром 16 июля медики «скорой помощи» поехали на вызов: женщина сообщила по телефону, что ее дочь находится без сознания. К приезду врачей девочка уже скончалась.
 
— Я несколько лет работаю уборщицей в подъезде, где жила Полина, — рассказывает жительница Краснокамска. — Я давно обращала внимание на эту семью: мать и зимой, и летом ходит в черных очках, ни с кем не разговаривает, выглядит как-то странно, какая-то сжатая вся и цвет кожи нездоровый такой. А Полинка, ее дочь, зашуганная, худенькая.
 
Мне ее было жаль — видно, что ребенок мало ест, без боли не взглянешь. Соседка этой семьи, с которой я общаюсь, говорила, что слышит, как Полина запирается в ванной и рыдает, просит у матери еду, а та рявкает: «Ложись спать!». Она говорила дочери, что нельзя есть, если тебе кто-то предложит — вдруг отравят. Просто кошмар! Третий день не могу в себя прийти после того, как узнала, что Полина умерла.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела