26 февраля 2018, 12:48 | Автор: Иван Рутов

Симптомы старения: как избавиться от возрастных изменений

Симптомы старения: как избавиться от возрастных изменений
фото:
Морщины – не единственный индикатор старения. На что еще нужно обратить внимание, и как нивелировать неизбежные признаки увядания.
Недавние совместные исследования, проведенные Венским и Геттингенским университетами, говорят о том, что изменение цвета и гиперпигментация предательски выдают наш настоящий возраст, причем, еще очевиднее, чем морщины. Это чистой воды психология – ровный тон кожи принято отождествлять с молодостью и здоровьем. К счастью, никогда не поздно изменить ситуацию. План действий ниже:
 
Выровнять тон кожи
 
Чтобы защитить кожу от появления пигментных пятен, нужно постоянно работать изнутри, укрепляя «внутренний SPF». Для этого отлично подойдут свежие овощи и фрукты, содержащие антиоксиданты: помидоры, брокколи, гранаты. Плюс зеленый чай и ягоды годжи (их можно купить в аптеке), богатые бета-каротином, витаминами B и С, микро и макроэлементами. В одном из своих шоу Опра Уинфри назвала чудо-ягоды, которые не устают восхвалять также Стинг и Мадонна, «самыми мощными антиоксидантными плодами Земли». 
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела