15 февраля 2018, 14:37 | Автор: Иван Рутов

"Путин, детка, пора кушать!" Как живется детям, у которых вместо имени – фамилия президента

"Путин, детка, пора кушать!" Как живется детям, у которых вместо имени – фамилия президента
фото:
«Собеседник» узнал, как живут российские дети, которым родители дали имя Путин – например, Путин Джахонгирович Джураев.

Дмитрий Соколов

В занесенном снегопадом селе Легково Владимирской области семья Джураевых, выходцев из Таджикистана, чувствует себя как дома: сауна, теплица, просторный дом. Они и есть дома. Глава семьи – бывший преподаватель истории культуры и искусства Рахмон Джураев переехал в Россию 20 лет назад. Сейчас у него здесь дети и внуки, одного из которых он назвал Путин.
 
– Когда он родился, дали имя Расул. Но спустя два года я случайно увидел статью про семью из Египта, которая назвала сына Путин. Подумал:  почему они могут, а мы – нет? Пошел в загс с этими газетами и согласием от родителей. Там немного помогли знакомства, и вот…
 
Находясь дома у Джураевых, выбору имени перестаешь удивляться. Одна из комнат полностью посвящена личности президента. Рахмон называет ее музеем, но по расположению «артефактов» это больше напоминает алтарь. В центре – настенный ковер с вышитым изображением президента, по бокам – его фотографии, разбавленные портретами Шойгу, Назарбаева, Собянина, Кадырова. Внизу – длинный стол с коллекцией журналов. Туда дедушка ставит маленького 3-летнего Путина, чтобы я снял его на фоне большого.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела