16 января 2018, 17:49 | Автор: Иван Рутов

Распространенные причины обращения к врачу-подологу

Распространенные причины обращения к врачу-подологу
фото:
К сожалению, каждая часть нашего тела подвержена определенным, свойственным ей недугам.

Не является исключением и нижняя часть ноги – стопа. Небрежное отношение к ней, несоблюдение правил гигиены, сопутствующие заболевания, индивидуальные особенности организма – все это, так или иначе, может привести к тому, что здоровье стопы окажется под угрозой.

И дело не только в эстетической стороне вопроса. Многие болезни стопы имеют свойство прогрессировать, доставлять все больший дискомфорт и неудобства, даже если человек находится в состоянии покоя. Поэтому их нужно лечить – и чем раньше, тем лучше.

Лечением заболеваний стоп занимается особый врач – подолог. Именно к нему, а не в косметический салон, следует обратиться, если у вас диагностированы проблемы, о которых мы расскажем далее в статье. Запомните, что в салонах красоты, которые, часто предлагают услуги медицинского педикюра, нет ни квалифицированного персонала, ни аппаратной базы для лечения болезней стоп. Если вас интересует подология на Белорусской вы найдете центр с соответствующим кабинетом специалиста.

С какими проблемами идти к подологу?

Во-первых, это разнообразные проблемы с ногтями – вросшие ногти, утолщение пластин, удаление уголков вросших ногтей и так далее. Подолог опционально может назначить операцию под местным обезболиванием или установку корректирующих систем.

Во-вторых, это грибок ногтей и стопы. Дело в том, что лечение этих заболеваний в домашних условиях не всегда безопасно и приводит к желаемому результату. Врач сможет правильно диагностировать недуг, подобрав комплексное лечение с применением передовых препаратов.

В-третьих, это мозоли и трещины стопы. Применяя аппаратные методики лечения и методики медицинского педикюра, подолог может вернуть стопе здоровый внешний вид, а вашей походке – легкость и комфорт.

В-четвертых, врач подолог занимается лечением «диабетической» стопы, псориаза, экземы и других заболеваний, затрагивающих нижнюю часть ноги.

Наконец, к подологу обращаются в случае повышенной потливости, гиперкератоза и ряда других недугов. Подробнее о перечне причин для обращения вам может рассказать только специалист.

В заключение отметим, что опытный подолог использует для лечения стоп комплексный подход – это не только медицинский педикюр и аппаратная, лазерная, электрокоагуляционная терапии, но физиотерапия, ассортимент медицинских и косметических препаратов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела