23 декабря 2017, 19:00 | Автор: Иван Рутов

Модные стоковые фото: новые тренды 2018

Модные стоковые фото: новые тренды 2018
фото:
Какие стоковые фотографии будут самыми востребованными в приходящем году? Какие снимки будут чаще всего покупаться пользователями сайтов стоковой фотографии?

Эксперты проанализировали рынок и выделили несколько направлений, которые будут актуальны для индустрии стоковой коммерческой фотографии в будущем 2018 году.

Мода на «натуральную красоту»

По мнению специалистов, актуальные тренды на 2018 год будут вращаться вокруг идеи натуральной, не филированной красоты. Что это значит? Прежде всего то, что снимков постановочного типа будет появляться всё меньше, потому что спрос на них будет постепенно затухать. На пике популярности окажутся фотографии обычных людей, а не моделей из глянцевых журналов. Такие снимки несут в себе яркий эмоциональный посыл и передают информацию, которую интересно «читать». Постановочные кадры лишены души, а случайные фотографии обычных людей отлично передают эмоции и позволяют реалистично прочувствовать ситуацию. Уже сегодня на крупных сервисах стоковой фотографии появляется огромное количество снимков, сделанных в случайных местах на мобильные телефоны. Самые успешные, передающие эмоциональные оттенки, кадры получают горячий отклик в сердцах и находят своё применение в различных областях вэб-дизайна и не только. Например, нередко такие «жизненные» фотографии покупаются для изготовления фотообоев и другой широкоформатной интерьерной печати.

Реалистичная крупноформатная съёмка

Многие эксперты считают, что в новом году большой популярностью будут пользоваться фотографии объектов крупным планом, без прикрас и фотошопа. Такая фотография приходит на смену ретуши, от которой все порядком подустали. Рынок нуждается в реалистичных, честных и правдивых снимках, которые отражают объекты в мельчайших деталях такими, какие они есть. Такая фотография, как ожидается, получит широкое применение в коммерческой сфере. С её использованием будет разрабатываться дизайн онлайн листовок, постеров, каталогов, баннеров и т.п. Реалистичные изображения, по мнению многих пользователей, являются более привлекательными, чем обработанные снимки, которые несколько приукрашивают действительность. Когда дело касается крупномасштабной съёмки, важная каждая деталь, а ретушь просто не позволяет разглядеть эти самые важные и необходимые детали. Поэтому в данном случае крупноформатная фотосъёмка без редакции и обработки – именно то, что нужно рынку коммерческой фотографии на современном этапе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела