07 декабря 2017, 10:42 | Автор: Иван Рутов

Международное военное сотрудничество госпиталя им. А.А.Вишневского

Международное военное сотрудничество госпиталя 
им. А.А.Вишневского
фото:
В рамках реализации программ сотрудничества по обучению военнослужащих стран-партнеров ОДКБ на базе 3 Центрального клинического военного госпиталя имени А.А. Вишневского развёрнуты восьмимесячные курсы по подготовке младших медицинских специалистов армий союзных государств.

Решение об организации учебных курсов именно на базе 3 ЦВКГ было принято по ряду причин, в том числе, успешное практическое применение военврачами госпиталя своих знаний, умений и навыков в ходе операции в Сирии, а также по результатам Международных армейских игр, в которых принимали участие российские военные медики, занявшие первое место.

Оказанная госпиталю честь – один из результатов труда всех его сотрудников и всего персонала, а также показатель его научного потенциала.

Врачи 3 ЦВКГ, среди которых более 100 кандидатов и докторов наук, постоянно принимают участие во всероссийских и международных научных конференциях. Участвуют в разработке новых медицинских препаратов и активно занимаются педагогической деятельностью, делясь своим опытов со студентами московских гражданских медицинских вузов.

Многие семинары проходят непосредственно под руководством начальника госпиталя, генерал-майора медицинской службы Александра Есипова.

Одной из последних новинок, внедряемых госпиталем, является кровеостанавливающий порошок, которым планируется оснастить аптечки военнослужащих стран ОДКБ.

Стоит отметить, что многие инновационные медицинские программы в госпитале развиваются непосредственно благодаря их поддержке руководством Министерства обороны: в 2016 году первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов провел инспекцию 3 ЦВКГ и дал распоряжение на скорейшее завершение строительных работ в хирургическом корпусе, где планировалось проведение новых для госпиталя видов операций.

Активно участвуют сотрудники госпиталя и в спортивных мероприятиях – ежегодно проводятся состязания по хоккею с военными медиками из Таджикистана, Казахстана и Белоруссии.

Одним из плюсов участия госпиталя имени А.А. Вишневского в программах международного военного сотрудничества является постоянное и систематическое освоение его сотрудниками новейших образцов иностранной медицинской техники, которой оснащаются его отделения.

Но, что самое главное для простых пациентов госпиталя, факт его участия во всероссийских и международных медицинских программах говорит о том, что врачи-вишневцы, профессионалы и мастера своего Дела, которые могут поделиться своими навыками и с коллегами из других стран.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела