29 ноября 2017, 14:41 | Автор: Иван Рутов

Почему боулинг стал популярным видом активного развлечения?

Почему боулинг стал популярным видом активного развлечения?
фото:
В современном мегаполисе индустрия развлечений предлагает разнообразный досуг любой компании потребителей, в независимости от их увлечений, возраста и даже бюджета.

Кто-то предпочтет в пятничный вечер отправиться на сцену в караоке, кто-то выберет для себя тихий лофт-бар и винный клуб, кто-то пойдет в кино, а для кого-то оптимальным выбором станет боулинг.

Боулинг – универсальная игра, которая вот уже два десятилетия привлекает внимание и взрослых, и детей, и молодежи в нашей стране. Почему именно у этого активного развлечения столько фанатов, и почему именно в боулинг-центрах так много людей, особенно по вечерам и на выходных?

Боулинг достаточно прост и не требует подготовки. Конечно, если вы планируете стать профессионалом, выбивать 10 страйков из 10, вам придется много тренироваться, посвятив кеглям почти все свободное время. С другой стороны, если для вас боулинг – это просто способ развлечься, вам достаточно взять в руки шар и подойти в дорожке. Никаких тренировок, опыта, знаний для того, чтобы выбить очки, не требуется.

По этой же причине боулинг подходит для широкого круга людей. Если вы в состоянии поднять шар, которые, кстати, отличаются весом, и если для вас не представляет труда бросить его в нужном направлении – вы, скорее всего, сможете померяться силами в личном или командном соревновании.

Формат боулинга может быть любой – и поединки один на одного, и турниры с 10 игроками, даже игра команда на команду на нескольких дорожках. Поэтому часто именно боулинг выбирают для тимбилдинга, корпоративного или семейного отдыха.

Боулинг доступен. Речь идет не только о графике работы специализированных центров – они открыты с раннего утра до поздней ночи. Если в вечернее время и на выходных тариф за час игры покажется вам дорогим, вы можете прийти в боулинг в другое время – утром или на буднях. В это время игра с большой долей вероятности будет стоить меньше. Кроме того, учитывайте, что на одной дорожке могут играть несколько человек – а это снижает личные траты.

Боулинг – это не только дорожки и шары. В любом современном клубе помимо непосредственно боулинга игрокам предлагают свои услуги кафе и бары. Если вы решили сделать перерыв или ждете, пока подойдет ваша очередь бросать шар, никто не мешает посидеть в удобном кресле, выпить заказанный здесь же напиток или съесть кусочек пиццы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела