26 сентября 2017, 15:05 | Автор: Иван Рутов

Кому стоит подумать о покупке собственного катера?

Кому стоит подумать о покупке собственного катера?
фото:
Часто мы уделяем повышенное внимание покупке наземного транспорта, даже не подозревая, что стать обладателем своего собственного, пусть и небольшого корабля, не менее просто.

Приобрести моторное судно может любой человек среднего достатка, хобби которого, так или иначе, связаны с водоемами. В случае недорогих катеров речь идет о суммах, соразмерных стоимости среднестатистического авто отечественного производства.

Почему именно катер? Дело в том, что этот тип малых судов одинаково доступен, практичен и универсален. Катера, в зависимости от длины корпуса, могут брать на борт от одного-двух до максимально допустимого для малых судов количества пассажиров. В зависимости от специализации они комплектуются всем необходимым, чтобы люди на их борту чувствовали себя удобно. Также на катера устанавливают различные моторы, соответствующие вашим требованиям и представлениям об отдыхе на воде.

Первой группой потенциальных покупателей катеров, по понятным причинам, становятся рыбаки. Вместо того чтобы постоянно брать плавательные средства в аренду на рыболовных базах, тратить на это внушительную часть бюджета, можно купить катер. Вы станете независимым от требований и ограничений организаций, сдающих катера в аренду. А главное – сможете стоять у руля своего судна, рыбачить где и когда угодно, если это не нарушает установленных рыбнадзором правил. В каталогах специализированных фирм можно найти рыболовные катера любой вместимости и с любым оснащением для ловли рыбы.

Вторая группа сродни рыбакам, но со своими пристрастиями – это охотники. Нередко люди с ружьями также отправляются на воду, чтобы поохотиться за пернатой дичью и животными. И для них в специализированных магазинах найдутся суда, которые отлично подойдут для данного хобби – как скоростные, так и тихоходные катера, с камуфляжем или без, катера для 1-2 или до 10 человек.

Практика показывает, что не обязательно быть рыбаком или охотником, чтобы любить отдыхать на воде. Поэтому моторный катер станет удачной покупкой и для тех, кто просто любит отдыхать на озерах, морях и реках, рассекать водную гладь, купаться и загорать, параллельно управляя своим личным судном.

Также специальные моторные катера активно используются различными ведомствами – охранными агентствами, контролирующими и даже военизированными органами, теми, кто несет свою службу на воде.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела