12 сентября 2017, 17:09 | Автор: Иван Рутов

Хватит носиться с «надо» и «должен». 10 советов Романа Абрамовича

Хватит носиться с «надо» и «должен». 10 советов Романа Абрамовича
фото:
Российский бизнесмен, миллиардер и бывший губернатор Чукотского автономного округа вот уже много лет не покидает список богатейших предпринимателей России по версии Forbes.
Портал «Акулы бизнеса» проанализировал ранние интервью миллиардера и составил список его советов для тех, кто хочет добиться успеха в жизни.  
 
1.Не делайте поспешных выводов. Люди — никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда — неверны и их действия. Мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают. В корне неверно. Эта глупость разрушает отношения как никакая другая. 
 
2.Не драматизируйте. Многие раздувают смертельно-опасные катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. Привычка делать из мухи слона порождает тревогу, которая либо не существует, либо настолько мала, что и беспокоиться не о чем. 
 
3.Не придумывайте правил. Огромная часть всех этих «надо» и «должен», с которыми вы носитесь, наверняка бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными препятствиями.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела