31 июля 2017, 14:24 | Автор: Иван Рутов

Подальше от мегаполиса: обзор недвижимости в Подмосковье

Подальше от мегаполиса: обзор недвижимости в Подмосковье
фото:
Чем выше температура на градусниках, тем сильнее желание удрать из большого города на природу. Особенно из человеческого муравейника.

Для самых решительных мы предлагаем обзор недвижимости в Московской области.

Обзор Подмосковного рынка

Не только приезжие, но и москвичи рассматривают жилье в Московской области как основное место проживания, а не только дачу.

Риелторы выделяют такие популярные направления:

— Рублево-Успенское шоссе (в простонародье “Рублевка”). Престиж и пафос в чистом виде. Соседи: олигархи, звезды спорта и эстрады. Жилье здесь VIP-класса. Конкурентами Рублевки считаются Новорижское, Калужское и Дмитровское направления. Расценки на недвижимость здесь космические. Например, домик площадью 300 кв.м с частной скважиной и участком примерно 20 соток обойдется в 22 млн. рублей;

— Химки — противоположность Рублевки. Конечно, роскошные квартиры и особняки есть и здесь, но все-таки больше бюджетного жилья в новостройках. Застройщики массово возводят новые дома на 1-3- комнатные квартиры со средней стоимостью 7 млн. рублей. Это не банальные хрущевки. Даже в однокомнатных апартаментах предусмотрены просторный холл, гардеробная, вместительный балкон и удобный санузел.

Особой популярностью в Подмосковье пользуются коттеджные поселки. В чем отличие от дач или домика в деревне? Первое — закрытая территория с охраной, парковое освещение. Второе — статусные соседи. Здесь не будет наркоманов и любителей заглянуть в бутылку на выходных. То есть здесь все, что необходимо молодой семье с ребенком для комфортной жизни.

Коттеджные поселки делят на классы:

— Эконом. Земельные участки до 12 соток, а площади домов до 80 кв.м. Стоимость начинается от 3,6 млн. рублей;

— Комфорт. Находится до 50 км от МКАД. Земли побольше, до 20 соток. Площадь домика до 150 кв.м. Идеальный вариант для большой семьи из нескольких поколений. Цены стартуют от 10-15 млн. рублей;

— Бизнес. Площади домов уже по 200 кв.м. Такое жилье в обязательном порядке имеет индивидуальный проект, несколько ванных комнат и нередко бассейны, сауны. Цены в среднем 40 млн. рублей;

— Премиум. Особняки в пределах 30 км от МКАД. Обязательные системы охраны, тренажерные залы, сауны и другие атрибуты роскоши от 50 млн. рублей.

Тенденции Подмосковного рынка недвижимости

Эксперты на осень 2017 года не прогнозируют стремительного повышения цен на дома в коттеджных поселках или новостройках. При стабильной финансовой ситуации в стране риелторы настроены оптимистично и даже предполагают некоторое снижение стоимости. Поэтому самое время задуматься о новом жилье для семьи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела