31 июля 2017, 09:36 | Автор: Иван Рутов

Остаться в живых в детском лагере

Остаться в живых в детском лагере
фото:
Femme_ekka отправила сына в лагерь «Космос» и вспомнила свой «Спартак» с ледяной водой и стремлением стерпеть, выдержать, смочь.
Недавно отправили сына в лагерь с космическим названием. Визуально никаких космических объектов на территории не обнаружено и архитектура весьма обычна, поэтому, в чем фишка названия, я так и не поняла. Вероятно, суть кроется где-то глубже, а может быть и вовсе засекречена, как водится у нас в стране. 
 
Просто я вспомнила свой первый лагерь «Спартак», название которого подтверждало философию и быт организации. Нет, я не была спортивным ребёнком, и в 9 лет скорее любила занятия музыкой, нежели физкультурой, но в то лето только в «Спартак» давали бюджетные путёвки на маминой работе. Родители сочли это за плюс, поскольку видели во мне потенциал, иначе зачем на двадцать с лишним дней отправлять домашнего ребёнка жить в фанерных домиках с удобствами в лесу? Настало время рассказать всё.
 
Поездке в лагерь предшествовала унизительная процедура на выявление вшей. Проводилась она прям на площади возле Дворца спорта. Дети выстраивались в длинные очереди к двум-трем тётям-педиатрам, которые уверенными переборами пальцев тревожили волосы и обнажали розовую кожу, чтоб выявить скрытых педикулёзников. 
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела