28 июля 2017, 12:15 | Автор: Иван Рутов

Профессиональный ремонт генераторов требует новых сервисных решений

Профессиональный ремонт генераторов требует новых сервисных решений
фото:
Генератор является основным источником питания электросистемы автомобиля, от исправности которого также зависит качество зарядки аккумуляторной батареи.

Любые проблемы с этой деталью способны привести к полной остановке транспортного средства, а в некоторых случаях – выходу из строя дорогостоящих электронных запчастей и оптики. Поэтому своевременная профилактика и технически грамотный ремонт генераторов становятся необходимым условием для нормальной эксплуатации современных автомобилей.

Ремонтные работы этого типа зачастую требуют демонтажа неисправного устройства для проведения диагностики с разборкой агрегата. В большинстве моделей автомобиля съём генератора можно осуществить без смотровой ямы. Для этого понадобится специальный инструментарий, практические навыки и знания технической части конкретного авто. С учётом того, что генератор может выйти из строя прямо на дороге, некоторые автосервисы предлагают ремонтные работы на выезде. В таких мастерских всегда имеется запас восстановленных генераторов популярных моделей авто, которые устанавливаются выездными мастерами прямо на месте поломки.

Подобный мобильный автосервис уже практикуется во многих крупных областях России. При этом компании, работающие в таком формате, зачастую имеют широкую сеть мастерских, специализирующихся только на этом виде ремонтных работ. Иногда владельцу проще самому снять генератор и принести его в такую мастерскую. Опытные мастера проведут диагностику, точно определяя причину поломки и стоимость ремонта. В любом случае обмен неисправного устройства на восстановленную деталь существенно сокращает сроки ремонтных работ.

Введение таких форм технического обслуживания требует постоянного притока качественных деталей, с помощью которых проводится ремонт неисправных генераторов. Оптимальный запас готовых к работе восстановленных генераторных агрегатов – ещё одно необходимое условие для развития такого удобного для клиентов сервиса. Поэтому в этом сегменте успешно развиваются только крупные сетевые компании, имеющие необходимый финансовый и технический потенциал.

Многие такие автосервисы имеют собственные сайты, с помощью которых можно записаться на ремонт с помощью подачи заявки онлайн. Такие предложения позволяют сэкономить время на первых визитах в мастерскую, предоставляя мастерам первичную информацию об автомобиле в удалённом режиме.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела