10 июля 2017, 08:48 | Автор: Иван Рутов

«Сына обрежем, а дочь покрестим». Как живут смешанные семьи

«Сына обрежем, а дочь покрестим». Как живут смешанные семьи
фото:
«Сноб» узнал, почему иудейке с мусульманином лучше, чем с православным, и на что никогда не дадут добро свекровь-католичка и теща-буддистка.

Анна Алексеева

Каждый год в России регистрируют больше миллиона браков. Однако статистика не учитывает, какого вероисповедания придерживаются супруги. В России около 15 миллионов представителей религиозных меньшинств — мусульман, буддистов, католиков и лютеран. «Сноб» узнал, почему иудейке с мусульманином лучше, чем с православным, и на что никогда не дадут добро свекровь-католичка и теща-буддистка
 
Авигаль, 25 лет, воспитатель, Красноярск:
 
Я чистокровная еврейка. Мои родственники по материнской линии в холокост бежали из Польши.
 
Почти 29 лет назад моя мама приехала из Железногорска в Красноярск поступать в университет. Там она познакомилась с папой — православным татарином, они были в одной команде по горному туризму. Папа тогда был женат, но влюбился в маму. Папина родня поначалу не была рада новому браку: маме было 19, папе уже 30, к тому же мама из еврейской семьи, хоть и не религиозной. Моя бабушка тоже не приняла папу, но не из-за вероисповедания, а из-за того, что он отпускал недобрые шуточки в адрес евреев. К слову, сейчас бабушка в папе души не чает.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела