06 июля 2017, 14:04 | Автор: Иван Рутов

Как бронировать и покупать авиабилеты через Интернет?

Как бронировать и покупать авиабилеты через Интернет?
фото:
Когда необходимо забронировать или купить авиабилет, но нет времени заранее ехать в аэропорт, можно воспользоваться Интернетом, где можно найти специальные поисковые ресурсы, позволяющие легко осуществить подобные действия.

Как пользоваться сайтами поиска?

Обычно, чтобы отыскать авиабилет с целью его последующего бронирования и покупки, необходимо заполнить специальную форму на главной странице поискового онлайн-ресурса. В полях нужно указать город вылета самолета и конечный пункт его назначения. Если требуется билет на обратный путь, следует ввести данные о дате возвращения. В дополнительных строках необходимо указать количество пассажиров, в том числе и детей с обозначением их возраста.

Некоторые сервисы предоставляют возможность купить авиабилеты на подходящие рейсы, а также найти отель в городе прибытия. На сайтах чаще всего подобная функция доступна пользователям на главной странице, поэтому ее сложно не заметить. Если предусмотрена такая опция, система подбирает не только авиабилеты, но и лучшие гостиницы, имеющие свободные номера в день прилета.

Бронирование авиабилетов

Функциональные возможности сайтов-поисковиков позволяют при необходимости забронировать нужный авиабилет. Когда пользователь находит подходящий вариант, осуществляется переход на сайт партнера, где можно совершить покупку или бронирование. Для этого потребуется внести в соответствующие поля данные о пассажирах, указать контактный номер телефона, электронную почту, которые будут использованы представителями агентства для связи с клиентом. Завершающий этап предусматривает выбор подходящей формы оплаты.

Важно правильно указывать адрес электронной почты, на которую отправляется подтверждение брони, содержащее параметры заказа и телефоны агентства. Для уточнения способа оплаты или устранения неточностей при заполнении формы возможен звонок менеджера на телефон, указанный при отправке запроса на бронирование.

Электронный авиабилет – что это такое?

С помощью подобных сервисов пассажиры покупают электронные авиабилеты. Они представляют собой маршрут-квитанции, распечатанные на листах формата А4, являются официальными документами, подтверждающими договор между пассажирами и авиаперевозчиками. Вместе с удостоверением личности электронный авиабилет необходимо предъявить контролеру во время посадки на рейс. Билет содержит все необходимые данные, которые отображены не только на бумаге, но и хранятся в электронной базе. Такой формат документа, позволяющего пользоваться услугами авиакомпаний, стоит дешевле стандартного аналога, который можно приобрести в кассе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела