25 июня 2017, 11:58 | Автор: Иван Рутов

Школьница, разоблачившая липовую медалистку: директор приказал мне закрыть свой рот

Школьница, разоблачившая липовую медалистку: директор приказал мне закрыть свой рот
фото:
Отважная выпускница из Адыгеи объяснила, что заставило ее пойти против системы.
Как уже сообщал «МК», в республике Адыгея разгорается скандал. Медалистка школы № 1 аула Тахтамукай выступила с обличительной речью на школьном вечере. Со сцены Рузанна Туко обвинила одноклассницу в получении золотой медали только потому, что ее мама занимает высокий пост в Управлении Образования.
 
Уже на следующий день глава Министерство образования и науки Адыгеи объявил, что проверит все работы медалистов текущего выпуска. Мы связались с зачинщицей скандала. Девушка объяснила, что заставило ее пойти против системы.
 
— Рузанна, вы заранее подготовились к своему выступлению на выпускном вечере?
 
— Хочу пояснить. Это был не выпускной вечер, а чествование медалистов школы. О том, что мою одноклассницу будут награждать, я узнала за три дня до мероприятия. Очень сильно удивилась. Поймите, эта девочка училась в нашей школе всего один год. Я не помню, чтобы она хоть раз ответила по какому-либо предмету. Да ее и не спрашивали. Учителя прекрасно понимали, где работает ее мама и закрывали на многое глаза. Если бы ей по-тихому вручили медаль, и она не поднималась бы на сцену с другими медалистами, возможно, я бы промолчала. Но когда я увидела ее в зале на награждении, то спросила: «А ты что здесь делаешь?». В ответ я услышала мат. Тогда я не выдержала, предупредила ее: «Если поднимешься на сцену, я тебя опозорю». Ей было все равно, она даже не стала меня слушать.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела