07 июня 2017, 21:57 | Автор: Иван Рутов

"Все маньяки начинали с животных"

"Все маньяки начинали с животных"
фото:
Исправит ли живодеров тюрьма?

7 июня депутат Олег Шеин предложил внести поправки в статью 245 Уголовного кодекса РФ, которая определяет наказание для живодеров. По мнению парламентария, за издевательства над животными следует лишать свободы как минимум на четыре года, а в некоторых случаях — и на все шесть лет. Таким образом подобные преступления будут переведены в категорию средней тяжести.

О том, насколько эффективны будут эти меры, Sobesednik.ru поговорил с ведущим специалистом Московского общества защиты животных Натальей Базаркиной. Она горячо поддержала инициативу депутата, поскольку считает, что ужесточение ответственности непременно приведет к сокращению числа живодеров.

— Я полностью согласна, потому что я сама неоднократно сталкивалась с жестоким отношением [к животным] и люди выходили сухими из воды, — вспоминает Базаркина. — Надо нести по полной уголовную ответственность, чтобы не было подростков, которые издеваются над животными, поваров, которые медведям петарды в пасть кидают, чтобы они знали, что они будут за это наказаны — может, меньше станет у нас жестокости в мире.

ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела