30 мая 2017, 15:24 | Автор: Иван Рутов

5 историй о проблемах российского малого бизнеса

5 историй о проблемах российского малого бизнеса
фото:
«Сноб» попросил бизнесменов из торговой, транспортной и других сфер рассказать о том, что их не устраивает.
40 процентов российских предпринимателей недовольны действиями властей. Среди поводов для возмущения «дурацкие» законы, налоги и коррупция. «Сноб» попросил бизнесменов из торговой, транспортной и других сфер рассказать о том, что их не устраивает
 
Валерий, владелец нескольких автобусов:
 
Вот я вам расскажу, как мне, водиле, мешают чиновники. Чиновники издают законы. Законы эти — глупые. Вот вам простой пример. По закону, автобусы старше десяти лет не могут перевозить детей. То есть девятилетний «пазик», ржавый и весь сгнивший, детей возить может. А десятилетний «мерседес», которому за такое время при нормальной эксплуатации ничего не будет — свежая машина еще, — уже не может.
 
Другой пример — закон о получении прав водителями из других государств. В этом бизнесе много иностранцев — из Молдавии, из Узбекистана, Казахстана, Украины. Сейчас они должны заново идти учиться на права, потом сдавать экзамен. Тратить на это три месяца никто не будет. Сейчас эту практику перенесли на год, но все это должно вернуться. Что делать будем? — взятки давать.
 
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела