04 мая 2017, 09:17 | Автор: Иван Рутов

В каких случаях требуется замена дверных замков?

В каких случаях требуется замена дверных замков?
фото:
Замок с комплектом ключей – это распространенный и повсеместно используемый механизм, с помощью которого мы оберегаем нашу собственность от посягательств внешнего мира и недоброжелателей.

Замки квартирных дверей, дверей офисов, домов, машин бывают самой различной конструкции, уровня надежности, уровня защиты от взлома и стоимости. Однако даже самые качественные из них могут иногда подводить. В каких же случаях может понадобиться замена замков, в том числе экстренная?

К сожалению, низкое качество замков, которые некоторые граждане монтируют, доверяя привлекательной стоимости продукта, никто не отменял. Такие замки могут выйти из строя в самый неподходящий момент, оставив вас перед закрытой дверью, несмотря на то, что ключи у вас в руках. В этом случае, если замок сломался или заклинил, его нужно вскрывать, а затем по понятным причинам потребуется замена на более качественный аналог. Сделать это своими силами едва ли возможно, потребуется вызов специалиста.

Нельзя исключать неправильного монтажа замка или двери. Даже замок от именитого производителя с хорошей репутацией может дать сбой, если его установил неквалифицированный работник. Если дверь монтирована в проем неправильно, то и она может послужить причиной поломки замка – дверные проемы могут перекоситься или просесть на петлях.

Неаккуратная эксплуатация замка или двери, как и использование плохих дубликатов, может постепенно вывести из строя даже самый дорогой и надежный замок. Если вашу дверь пытались вскрыть злоумышленники, пусть даже неуспешно, в этом случае все равно страдает именно замочный механизм. Наконец, замена замков может понадобиться, если вы потеряли ключи, а запасного комплекта у вас нет, или он в недосягаемости. Если вы сомневаетесь, что ключи есть только у вас, если комплект ключей попал в чужие руки, если вы стали новым владельцем квартиры – замки рекомендуют заменить.

К кому обращаться, если вы столкнулись с «замочными» проблемами и не можете попасть в квартиру, авто, офис, гараж? Рекомендуется обращаться в те специализированные фирмы, которые кроме экстренного вскрытия сразу производят замену замков, не ставя под угрозу безопасность вашей собственности. Предпочтение отдается профессионалам, которые работают круглые сутки и могут прислать мастера к вам в течение получаса, вскрывают любые замки без лишних повреждений механизма и дверного полотна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела