02 мая 2017, 19:19 | Автор: Иван Рутов

«Каждую ночную смену бегал по детям»: секс-скандал в детдоме Петербурга

«Каждую ночную смену бегал по детям»: секс-скандал в детдоме Петербурга
фото:
Эксперт рассказал о деталях громкого дела.
Ирина Боброва 
 
Скандал с педофилами в петербургском детдоме для детей-инвалидов набирает обороты. Каждый день всплывают новые доказательства.
 
Андрей Лапов, эксперт по сексуальным преступлениям управления Уголовного розыска по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, лично присутствовал на допросах и задержаниях.
 
Каким образом бывший директор коррекционной школы и его заместитель выбирали детей для утех, где происходили оргии, во сколько обходилось молчание воспитанников — в интервью Андрея Лапова.
 
СПРАВКА «МК»
 
«По данным Главного управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу, с 2005 по 2010 годы в детском доме Кировского района пятеро злоумышленников систематически совершали насильственные действия сексуального характера в отношении четырех воспитанников 1991–1995 годов рождения. На этой неделе Кировский районный суд арестовал пятерых человек по этому делу: экс-директора коррекционной школы Станислава Виноградова, его заместителя Михаила Елина и трех бывших воспитанников интерната — Андрея Соловьева, Павла Прикащикова, Кирилла Покалюка.
 
Детский дом решено расформировать. Всех воспитанников уже распределили по другим учреждениям».
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела