02 мая 2017, 06:15 | Автор: Иван Рутов

Экономные авиарейсы: как купить дешевый билет?

Экономные авиарейсы: как купить дешевый билет?
фото:
Экономия на покупке авиабилетов в любом направлении стала важной задачей для многих россиян.

Летать приходится часто, и это не всегда связано с оплачиваемыми рабочими командировками. Поэтому перед покупкой билетов следует несколько раз подумать, ознакомиться с нюансами ценообразования некоторых компаний. Стратегии формирования стоимости на билеты в разных организациях чрезвычайно похожи. Эксперты стремятся поднять цены до максимального предела, но затем сравнивают их с конкурентными и могут снизить на несколько позиций. Сотрудники авиакомпаний проводят тщательные исследования для формирования собственных расценок.

Заблаговременное бронирование как путь к экономии

Лучше приступать к поиску недорогих билетов примерно за несколько месяцев до самого путешествия. На трансатлантические направления примерно за полгода до вылета можно заказать билеты по очень привлекательной цене. Нужно следить за проводимыми акциями, быть в курсе событий, чтобы сделать выгодную покупку.

Если вы уже нашли самый экономичный вариант, еще раз проверьте, нет ли у других компаний интересных спецпредложений по интересующему вас направлению. Кропотливые поиски обязательно приведут к положительным результатам.

Тип билета и даты перелета

Просматривая сайты авиакомпаний, каждый не раз обращал внимание на повышение расценок в выходные и праздничные дни. Поэтому бронировать билеты и номера в гостиницах следует на будни. Специалисты рекомендуют сразу делать покупку билета «туда-обратно» (return ticket). Это выйдет дешевле, чем приобретать их отдельно по двум разным направлениям.

При выборе авиабилета в два конца убедитесь в том, что на эту покупку распространяются действующие акции и специальные предложения. Необходимо учесть все нюансы, чтобы сделать выгодную покупку.

Успеть в последний момент!

Можно заранее забронировать авиабилеты из Санкт-Петербурга в Москву или другой город по привлекательной стоимости. Но некоторые компании организуют распродажу уже в самый последний момент. Если до вылета остается пару дней или несколько часов, возникает потребность в реализации оставшихся билетов по экстремально низким ценам.

Специалисты советуют не слишком рассчитывать на «горячие» предложения, но и не упускать из виду эту возможность. Бронирование авиабилетов можно осуществить через специальные интернет-ресурсы, где легко отслеживать недорогие варианты, акции и скидки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела