25 апреля 2017, 16:40 | Автор: Иван Рутов

Политолог, профессор Валерий Соловей: «В списке на снятие еще 10-15 губернаторов»

Политолог, профессор Валерий Соловей: «В списке на снятие еще 10-15 губернаторов»
фото:
Пойдет ли Путин на выборы, во что превратятся акции протеста, сколько губернаторов могут вместо отдыха на Канарах отправиться на нары?

Александр Гришин

Валерий Соловей, доктор исторических наук, профессор МГИМО, получил известность в широких кругах после того, как сбылся ряд его политических прогнозов. Например, о победе Трампа, о задержаниях ряда губернаторов и т.д. Его прогноз – это не тыканье пальцем в небо, а симбиоз информации, полученной в среде высшей политической элиты, безукоризненной логики и научного знания. Именно с ним мы и поговорили о происходящих сейчас вокруг нас событиях и перспективах их развития.
 
ТРАМП АДЕКВАТЕН, НО СЛИШКОМ ЭМОЦИОНАЛЕН
 
— Валерий Дмитриевич, можно ли считать, что Трамп достаточно эмоциональный человек, который эмоции свои не подавляет даже тяжестью президентского поста, и они все равно прорываются? Но при этом он адекватность совсем не утратил?
 
— Я думаю, что это вполне подходящая формулировка. Трамп оказался в очень напряженных, даже враждебных отношениях со многими институтами США. В первую очередь – с разведкой, с прессой. Это очень скверно для любого президента. 
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела