20 апреля 2017, 16:48 | Автор: Иван Рутов

Бесплатные ублюдки

Бесплатные ублюдки
фото:
Почему внебрачные дети одиноких матерей мешают борьбе за семейные ценности.

Пермские депутаты заставили своих избирателей, а заодно и всех россиян вспомнить казалось бы забытые в советском прошлом слова и выражения: «нагуляла», «шалашовка», «выбл…» (зачатый вне брака при сомнительных обстоятельствах) и «в подоле ублюдка принесла».

Региональные парламентарии приняли закон о дополнительной материальной помощи молодым матерям. Однако рассчитывать на нее могут лишь те, кто вписал в свидетельство о рождении имя отца ребенка. Тем, у кого эта графа пустует, денежки не полагаются. Один из авторов закона, депутат Сергей Клепцин, пояснил, что эта мера призвана напомнить молодым людям о семейных ценностях и стимулировать крепкие, полные семьи, а не плодить «случайных детей».

Резкие высказывания парламентария вызвали волну критики в адрес пермских властей и спровоцировали дискуссию о перегибах в борьбе за традиционные ценности, результатом которых становится стигматизация одиноких матерей. «Лента.ру» разбиралась, зачем региональные власти решили отделить правильных детей от неправильных и почему слабоумным не следует усердно молиться.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела